Top.Mail.Ru

В Домодедово водозаправщик разрезал фюзеляж самому большому самолету в мире

27.03.202417:34
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Водозаправщик разрезал фюзеляж самого большого в мире самолета Airbus А380 в Домодедово. Водитель спецмашины, которая должна была заправить борт питьевой водой, перепутал педали.

Рейс Москва — Дубай уже готовился к вылету, когда произошел непредвиденный инцидент, сообщил Telegram-канал «112». Машина водозаправщика, вместо того чтобы припарковаться у нужного отверстия, прошлась по флюзеляжу как консервным ножом.

В результате рейс пришлось отложить на неопределенный срок. Водителя заправщика госпитализировали. Травм у него нет, но мужчина пережил большой стресс и сейчас находится в шоковом состоянии. 

Позже Telegram-канал Mash уточнил, что водителю спецмашины стало плохо за рулем. По предварительным данным, с 59-летним мужчиной случился инсульт. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» намерен отсудить у Шереметьево 250 миллионов рублей из-за въехавшего в самолет топливозаправщика. Происшествие случилось в 2020 году, водитель заправщика уснул за рулем, а борт пришлось ремонтировать три года.