Top.Mail.Ru

В Карелии ограничили продажу спиртного

31.03.202020:04

Власти Карелии ограничили продажу спиртных напитков на фоне распространения коронавируса. Теперь купить алкоголь можно будет только с 10:00 до 14:00, следует из распоряжения главы республики Артура Парфенчикова.

С 1 апреля в республике вводится режим самоизоляции. Покидать дома жителям разрешается только в исключительных случаях: для обращения за экстренной медпомощью, на работу, в магазин или аптеку, а также вынести мусор или для выгула домашних животных, передает РИА «Новости». Сейчас подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Карелии не зафиксировано.

Ранее в Минпромторге сообщили, что продажи алкоголя в Москве выросли на 148% после введения карантина. Также увеличились продажи мангалов — на 60%.

Мэр столицы Сергей Собянин объявил в Москве режим полной самоизоляции с 30 марта. Также стало известно, что москвичам перед выходом из дома (даже в ближайший магазин или чтобы выкинуть мусор), необходимо будет получать специальный QR-код на сайте мэрии. Их будут проверять патрульные полицейские и росгвардейцы. В случае, если у вышедшего на улицу человека не будет QR-кода, они имеют право выписать ему штраф или вернуть его обратно домой.