Top.Mail.Ru

В КПРФ прокомментировали отправку депутатов на фронт

23.09.202215:40
Фото: Государственная Дума РФ Фото: Государственная Дума РФ

Среди депутатов были и есть люди, которые отправляются на фронт добровольно и без всякой шумихи. Такое заявление сделал пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко.

«Мы не хотим превращать обязанность защищать Родину в дешевый пиар, но в то же время у нас были и есть люди, которые отправляются туда добровольно и без всякой шумихи, как говорится, ездили, едут и будут ездить, — заметил он в разговоре с NEWS.ru.

Примером Ющенко назвал депутата Госдумы от «Единой России» Дмитрия Саблина. Последний, с его слов, провел на территории Украины много времени, а его опыт принес значительную пользу. Другой пример, на который сослался Ющенко, — Александр Череменов, лидер комсомола Севастополя, недавно погибший под Херсоном.

Также парламентарий предложил депутатам обратить внимание на обеспечение войск дронами, автомобилями и прочей техникой, которой сейчас там не хватает.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, его сын также призван в рамках частичной мобилизации. Утром 23 сентября он выехал в подразделение на территории части, рассказал глава региона, добавив, что «закон един для всех».

Ранее стало известно, кто , работников . При этом к этим категориям выдвигается ряд дополнительных требований — в частности, о наличии профильного высшего образования. 

Еще по теме