Top.Mail.Ru

В Кремле прокомментировали прошение Кудрина об отставке

29.11.202212:54
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Глава Счетной палаты имел возможность передать прошение о своей отставке президенту РФ Владимиру Путину. Об этом во вторник, 29 ноября, заявил пресс-секретарь президента , добавив, что лично Путин с Кудриным в ближайшее время не встречался.

Заявление Пескова приводит РИА «Новости». По данным агентства, ссылающегося на представителя Кремля, в ближайшем будущем встреч Путина с Кудриным тоже не планируется.

Пресс-секретарь главы государства также ответил на вопрос о том, рекомендовал ли Кудрин на пост главы Счетной палаты новые кандидатуры. «Мы традиционно никогда не анонсируем [такие кандидатуры]», — сказал Песков.

Ранее стало известно, что Совфед получил представление об отставке Кудрина. Об этом во вторник рассказал председатель бюджетного комитета Анатолий Артамонов. Рассмотрение данного вопроса верхней палатой российского парламента намечено на 30 ноября.

Со слов зампреда комитета по бюджету Совфеда Сергея Рябухина, палата в скором времени приступит к составлению списка кандидатов на замену Кудрину. Его представят президенту РФ Владимиру Путину до конца года.