Top.Mail.Ru

В Минэкономразвития призвали россиян отказаться от поездок в Грузию

09.03.202322:02
Фото: IMAGO / Global Look Press Фото: IMAGO / Global Look Press

Россиянам, планирующим поездку за границу, рекомендовали отказаться от посещения Грузии. С таким предложением выступили представители Министерства экономического развития в четверг, 9 марта.

При этом граждан РФ, которые уже находятся на территории страны, в ведомстве призвали избегать людных мест и не посещать центры городов Тбилиси и Батуми. Соответствующее предупреждение опубликовали на официальном сайте министерства.

Кроме того, в Минэкономразвития подчеркнули, что при необходимости для организованных туристов работает телефон Ассоциации «Турпомощь». У россиян, путешествующих индивидуально, есть возможность обращаться в секцию интересов России при посольстве Швейцарии, которая представляет РФ в Грузии, добавили в сообщении.

В Тбилиси 7 марта начались масштабные акции протеста. Также стало известно, что на Верхнем Ларсе на границе с Грузией появилась пробка. В Сети это связали с тем, что россияне, покинувшие РФ после начала спецоперации, решили вернуться на фоне неспокойной ситуации в стране. На этом фоне депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов заявил, что такие люди — публика, которая при минимальной личной опасности выбирает бежать как крысы с корабля. На таких гражданах необходимо ставить клеймо «предатель», убежден он.