Top.Mail.Ru

В Минобороны Украины заявили о наличии агентов в России

31.01.202314:12

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что у Киева есть агенты, работающие внутри России. Он отметил, что эта угроза сохранится, «пока территориальная целостность страны не будет восстановлена».

«На этой территории действительно есть люди, с которыми легко работать, люди, которые понимают, что Россия должна быть другой», — сказал Буданов. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post.

Днем ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о планах страны вступить в Евросоюз в течение двух лет. Издание Politico писало, что данный вопрос станет ключевой темой обсуждения на саммите ЕС — Украина. Он должен состояться 3 февраля.

По информации газеты, желание Украины присоединиться к Евросоюзу поддерживают Польша и страны Балтии. Однако есть и те государства, которые выступают против. В частности, об этом ранее говорил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Политик заявил, что против вступления страны в ЕС выступают Германия и Франция.