Top.Mail.Ru

В московские рестораны можно будет пройти по татуировкам с QR-кодом

14.07.202111:02
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Переболевшие коронавирусом или прошедшие вакцинацию жители Москвы смогут во время действия ограничительных мер на фоне пандемии попасть в рестораны или кафе на территории города по временной татуировке с изображенным QR-кодом. Одним из авторов проекта является Delivery Club. Об этом в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы сервиса доставки еды.

Отмечается, что опция создания временных татуировок с QR-кодами была запущена специалистами Delivery Club совместно с онлайн-магазином Everink Tattoo. Всем желающим будет предложено шесть вариантов изображения. Каждый получит возможность выбрать эскиз под себя.

На портале онлайн-магазина для получения тату необходимо сделать заказ. После этого с клиентом пообщается менеджер, затем нужно прислать в магазин QR-код. Временная татуировка будет держаться на протяжении 14 дней.

«С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации… Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города», — цитирует сообщение представителей сервиса РИА «Новости».

Система QR-кодов была введена в Москве 28 июня. Она предполагает, что коды нужно предъявлять в заведениях общепита. Также это необходимо делать на массовых мероприятиях, в которых участвует более 500 человек.

Ранее рестораторы Москвы рассказали о падении до 90% выручки с первого дня действия системы QR-кодов. Многие заведения без летних веранд временно останавливают работу.

Только летние веранды кафе и ресторанов доступны посетителям, которые не сделали прививку от COVID-19, не переболели им и не имеют ПЦР-теста о его отсутствии.