Top.Mail.Ru

В Москве арестовали высокопоставленного налогового инспектора по делу о взятке

01.04.202117:52
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

В Москве арестован главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля ИФНС России № 10 Мурат Мурадов. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Мурадов арестован до 29 мая, сообщил ТАСС со ссылкой на Хамовнический суд. Источник агентства отметил, что после допроса в качестве подозреваемого ему официально предъявили обвинение.

Другой источник издания добавил, что по делу также проходит московский бизнесмен Даниил Мартинсон. В прошлом году столичный Басманный суд отправил его под домашний арест. Предприниматель обвиняется в даче взятки в крупном размере (ст. 291 УК РФ). Подробности уголовного дела пока не раскрываются.

Ранее сегодня силовики провели обыски в офисах консалтинговой группы «Бизнес-гарант». Ее сотрудников подозревают в вовлечении компаний в схемы уклонения от уплаты налогов. В ФНС сообщили, что следственные мероприятия проходят в Татарстане, Ульяновской и Самарской областях. Их цель состоит в обеспечении равных условий налогообложения и исключении использования теневой инфраструктуры.