Top.Mail.Ru

В Москве назначили омбудсмена по цифровой интеграции

18.02.202012:41

Новым уполномоченный по правам предпринимателей стал Сергей Ручьев. Он является основателем и управляющим партнером платформы «Умная страна». На новом посту Ручьев займется инфраструктурными проектами и цифровой интеграцией в столице, следует из сообщения компании. 

«В его задачи входит защита интересов бизнеса и развитие партнёрских отношений между предпринимателями и городом в области инфраструктурных проектов и цифровой интеграции», — говорится в сообщении.

Ручьев вошел в состав палаты общественных уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы. В его компетенции находятся вопросы по инновационным подходам в развитии городской среды, а также интеграции в нее современных цифровых технологий.

«Свою задачу я вижу не только в работе с запросами предпринимателей. Также не менее важно, чтобы предприниматели знали о своих правах и возможностях участия в проектах муниципально-частного партнерства», — сказал Ручьев.

Сергей Ручьев также является исполнительным директором АНО «Рейтинговое агентство оценки проектов цифровой экономики». Он в том числе занимает пост вице-президента по цифровой интеграции Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ).