Top.Mail.Ru

В Москве ограничили работу сервисов каршеринга

05.05.202311:26
Фото: Артур Новосильцев / Агентство «Москва» Фото: Артур Новосильцев / Агентство «Москва»

В центральной части Москвы до 10 мая ограничили работу сервисов каршеринга. В этот период будет временно недоступна функция начала и завершения аренды, сообщили в дептрансе.

Ограничения будут действовать «в связи с проведением мероприятий», говорится в сообщении в Telegram-канале. Согласно опубликованной дептрансом карте, власти перекроют несколько центральных улиц, движение будет ограничено внутри Бульварного кольца.

Ранее сообщалось, что с 27 апреля на две недели Красная площадь будет закрыта для посетителей из-за подготовки к параду Победы. В начале мая сервис каршеринга «Ситидрайв» рекомендовал пользователям избегать поездок внутри Садового кольца в Москве до 9 мая.

В компании объяснили такую рекомендацию возможными проблемами в работе GPS. Как писал Telegram-канал Baza, навигацию блокируют на время репетиции парада Победы. 

3 мая власти Москвы запретили запускать в столице беспилотники. По словам мэра Сергея Собянина, запрет позволит избежать «несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов». Позднее российские власти сообщили, что Киев пытался нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина с помощью двух беспилотников.