Top.Mail.Ru

В Москве открылись два магазина H&M

02.08.202211:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории Москвы во вторник, 2 августа, состоялось открытие двух магазинов розничной сети по торговле одеждой и аксессуарами H&M (Швеция). Об этом сообщают СМИ и Telegram-каналы.

Две точки уже открылись в торговых центрах «Авиапарк» и «Метрополис». В Сети появились первые видео с мест событий. На кадрах запечатлены не только толпы покупателей, но и открывающиеся роллеты магазинов в ТЦ, передает «Коммерсант». Все стенды оказались заполнены одеждой.

Как сообщалось прежде, точки розничной сети в России будут возобновлять работу постепенно. Так, накануне, как предполагалось, должен был открыться магазин на Страстном бульваре в столице. Однако этого так и не произошло. Потенциальные покупатели собрались на бульваре к 10:00, ожидая открытия согласно расписанию. Но работа не возобновилась. Люди разошлись после 20 минут ожидания.

Ритейлер  о том, что полностью прекращает работу на территории РФ, 18 июля. Уже 28-го числа появилась информация, согласно которой сеть выставила местный бизнес и вещи на продажу.

Как писал журнал «Компания», ритейлер передаст новому владельцу права аренды более чем на 100 магазинов, распределительный центр и товарные запасы на сотни миллионов долларов. Сумма потенциальной сделки пока неизвестна, однако эксперты сомневаются, что в России найдется покупатель, который справится с управлением сетью и сможет наладить необходимые объемы поставок в страну.

Компания решила продать права аренды примерно на 170 своих магазинов. Они расположены в 65 городах страны.