Top.Mail.Ru

В Москве отменили плату за снятие запрета на строительство промышленных объектов

20.12.201909:45

Власти столицы отменили плату за снятие запрета на строительство производственных и промышленных объектов на некоторых участках. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Комплекса экономической политики.

Первым предприятием, которого коснулось нововведение, стало ООО «Завод деревоизделий». «Благодаря принятой мере первое промышленное предприятие в Москве освобождено от платы в размере 80% от кадастровой стоимости участка. Таким образом, экономия для него составила более 930 млн рублей», – передает слова заммэра Москвы Владимира Ефимова ТАСС.

По его словам, теперь завод сможет вложить больше средств в развитие производственных мощностей и свою деятельность в целом. Также отмена данной выплаты даст предприятию возможность направить сэкономленные деньги на увеличение количества рабочих мест.

Известно, что для некоторых московских земельных участков установлен запрет на строительство. Однако, если собственники участков намерены реконструировать или построить на них капитальные объекты, они могут обратиться в департамент госимущества для снятия данного запрета.