Top.Mail.Ru

В Москве сотрудникам общепита разрешили не носить перчатки на работе

30.07.202111:06
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сотрудники кафе и ресторанов Москвы могут больше не носить перчатки при контактах с посетителями. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 

Он пояснил, что требование о ношении перчаток в московском общепите перестает быть обязательным. Тем не менее сотрудники ресторанов и кафе продолжат носить защитные маски, передает РИА «Новости».

Ранее требование об обязательным ношении перчаток отменили для всех жителей Москвы. Теперь они могут не носить это средство индивидуальной защиты в общественных местах. Такое решение мэр Сергей Собянин объяснил снижением количества выявляемых случаев коронавируса. Добиться этого удалось в том числе за счет массовой вакцинации.

Жителей Москвы обязали носить защитные маски и перчатки в мае прошлого года. Изначально требование распространялось лишь на общественный транспорт и магазины, однако с 1 июля 2020-го маски обязали носить на улице, а перчатки — в магазинах, аптеках и любых других общественных местах.

Уже в июле москвичей освободили от необходимости носить маски на улицах, при этом ношение перчаток в общественных местах было обязательным. Осенью 2020-го власти Москвы сообщили, что не будут пускать в транспорт людей без масок и перчаток, а в случае нарушения человека штрафовали на пять тысяч рублей.