Top.Mail.Ru

В новгородский офис Zenden пришли с обысками

04.08.202113:55
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Правоохранители проводят обыски в офисе производителя обуви Zenden в Великом Новгороде. Об этом сообщил владелец компании Андрей Павлов.

«В офисе Zenden в Великом Новгороде начались долгожданные обыски. Десяток сотрудников ФНС и ОБЭП прибыли на объект — Большая Санкт-Петербургская, 39, стр. 10 ,этаж 3», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Владелец Zenden призвал представителей СМИ и защитников бизнеса приехать и «посмотреть на это действо». На место событий он также пригласил представителей органов власти, которые отвечают за деловой и инвестиционный климат.

О причинах обысков Павлов ничего не сообщил. В следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области уточнили, что следственные мероприятия проводит управление СК по Владимирской области. Назвать причину обысков правоохранители тоже не смогли, пишет ТАСС.

В июне обыски уже проводились в одном из магазинов Zenden. Тогда сообщалось, что они связаны с уголовным делом о неуплате налогов. Финансовый директор «Дома одежды» (одно из юридических лиц Zenden Group) Павел Чальцев, рассказывал, что следственные мероприятия по этому делу идут не первый месяц, а само дело было возбуждено после проверки документов за 2013–2015 годы.