Top.Mail.Ru

В приемную вице-спикера Госдумы Мельникова пришла полиция

28.09.202111:48
Фото: Пресс-служба Государственной Думы Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Во вторник, 28 сентября, правоохранители пришли в приемную вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова. Там находится юрист от КПРФ с судебными исками по результатам онлайн-голосования.

О приходе правоохранителей к Мельникову сообщил Никита Попов, пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме и член предвыборного штаба МГК КПРФ.

«Полиция заблокировала приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находится юрист фракции КПРФ с исками по незаконности ДЭГ в Москве. Сделано это было перед подачей наших исков в суд», ― рассказал он «Интерфаксу».

По словам Попова, полиция пришла в приемную с проверкой, однако ее причины в КПРФ не уточнили. В правоохранительных органах ситуацию пока не прокомментировали.

После завершения думских выборов, которые прошли в России в период с 17 по 19 сентября, КПРФ заявила о непризнании итогов голосования в Москве. Причиной стало электронное голосование. Коммунисты дважды выходили на несогласованные акции в центре Москвы, протестуя против фальсификаций. В КПРФ заявляли, что эти акции не требуют согласования с властями, так как являются встречами избирателей с депутатами Госдумы.

Накануне Попов сообщил, что представители столичного отделения КПРФ подадут иски на результаты онлайн-голосования. Это планировалось сделать утром 28 сентября.