Top.Mail.Ru

В российских KFC и Pizza Hut проведут ребрендинг

03.08.202216:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Владеющая KFC и Pizza Hut американская компания Yum! Brands рассказала о ребрендинге ресторанов в России. Ранее организация заявила, что решила полностью покинуть рынок страны.

По словам владельца корпорации, KFC и Pizza Hut получат новые названия. Об этом стало известно РИА «Новости». «После завершения этого процесса мы полностью уйдем из России», — отметили в компании.

Ранее, в начале июля, стало известно, что Yum! Brands ведет переговоры о продаже всех своих ресторанов KFC и прав на франшизу в РФ местному покупателю, его имя не раскрывается.

Сообщается, что уже тогда американская компания далеко продвинулась в передаче прав собственности на свои рестораны, операционную систему и права франшизы отечественному оператору.

В начале июня Yum! Brands подтвердила сделку между владельцем мастер-франшизы, польским холдингом Amrest, и российским «Ной-М.» по продаже другого ресторанного бренда — Pizza Hut. Инсайдеры утверждают, что компания и ранее не была удовлетворена работой заведений в РФ. По их данным, критика звучала еще до ухода с рынка на фоне специальной операцией Москвы на Украине.

Yum! Brands объявила о планах покинуть РФ еще в начале марта. Так, массовый уход международных брендов с рынка страны поддержало более 600 иностранных компаний. Среди них — McDonald’s, Papa John`s, Starbucks, Сoca-Cola и другие.

Еще по теме