Top.Mail.Ru

В Ростовской области восемь человек пострадали из-за детонации упавшего беспилотника

05.04.202413:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Восемь человек пострадали в Ростовской области из-за детонации взрывчатки на одном из упавших украинских беспилотников. Дрон сдетонировал в Морозовском районе недалеко от аэродрома.

«В Морозовском районе недалеко от аэродрома в результате произошедшей около полудня детонации взрывного устройства на одном из упавших БПЛА пострадали, по предварительным данным, восемь человек», — написал в своем Telegram-канале губернатор Василий Голубев.

Пострадавшими оказались сотрудники правоохранительных органов, проводившие следственные действия на месте падения БПЛА. Они доставлены в районную больницу, им оказывается медицинская помощь.

Всего над территорией Ростовской области в ночь на 5 апреля были сбиты 44 украинских дрона. Они уничтожены в Морозовском районе, их целью был аэродром. В результате атаки повреждена электроподстанция, нарушено энергоснабжение.

Ранее сообщалось, что в Теткино Курской области рабочие не могут приступить к ремонту домов из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ. В поселке, где до начала СВО проживали 3,8 тысячи человек, остались только 1,3 тысячи.