Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге рядом с больницами установили контейнеры-холодильники для умерших

В Санкт-Петербурге возле больниц установили контейнеры-рефрижераторы для временного хранения тел умерших, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на городской комитет по здравоохранению. Там отметили, что большинство контейнеров не используется, поскольку в моргах города достаточно мест.

В комитете здравоохранения города изданию сообщили, что были установлены восемь рефрижераторов. В пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева «Интерфаксу» сообщили, что рефрижераторы — «это некая подстраховка, и на данный момент она не нужна».

«Это не связано с COVID как таковым, но нужно, чтобы ситуацию контролировать. Мы должны рассматривать разные сценарии, и это некий резерв на случай осложнения», — добавил представитель пресс-службы. Он подчеркнул, что ситуация в городе в этом плане ничем экстраординарным не отличается.

По последним официальным данным, Санкт-Петербург занимает третье место (после Москвы и Подмосковья) среди регионов РФ по числу зараженных. В городе 4 411 инфицированных. Выздоровели 779, умерли 33 человека. Всего в России 114 431 заболевших и 1 169 умерших.