Top.Mail.Ru

В совет директоров «Магнита» впервые вошла женщина

13.09.202117:55
Фото: magnit.com Фото: magnit.com

Сеть магазинов «Магнит» обновила совет директоров. В него вошли четыре новых участника, включая первую женщину в правлении компании — Наиру Адамян. Она является руководителем по стратегии и инновациям глобального бизнес-подразделения штаб-квартиры фармацевтической Sanofi.

Среди четверых новых участников совета директоров «Магнита» — трое независимые, передает «Интерфакс». Это председатель совета директоров «Система Капитал» и «Система Азия», член совета директоров МТС Банка Всеволод Розанов, Пьер Лорен Ветли (с 2008 года и до недавнего времени работал в московском офисе Bain&Company) и Наира Адамян.

Также к совету директоров «Магнита» присоединился председатель правления и партнер инвесткомпании Marathon Group Сергей Захаров. Marathon является вторым после группы ВТБ акционером «Магнита».

Кроме того, места в правлении сохранились у президента и гендиректора ритейлера Яна Дюннинга, президента Marathon Group Александра Винокурова, представителей «ВТБ Капитала» Тима Демченко и Алексея Махнева, а также у независимых директоров Чарльза Райана, Вальтера Коха и Джеймса Симмонса.

«Магнит» представляет собой самый крупный в России ритейлер по количеству магазинов и второй по размеру выручки. Основными акционерами компании являются группа ВТБ (17,3% ценных бумаг) и Marathon Group (16,8%).