Top.Mail.Ru

В США выигравшему в лотерею $1,3 млрд не выдают деньги

11.04.202417:13
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В США жителю Орегона, который объявил себя победителем в лотерее Powerball, не спешат выдавать выигрыш. Джекпот составил 1,3 миллиарда долларов (около 121 миллиарда рублей).

«Это беспрецедентный джекпот для лотерей штата Орегон. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы точно установить победителя до того, как вручить ему деньги. Это займет время», — объяснили изданию People в Powerball.

Представители лотереи работают с мужчиной, который обратился за призом. Они уверяют, что подобный процесс «включает в себя меры по безопасности и проверку». Американец, чье имя пока не называется, купил билет в магазине Plaid Pantry. Магазин тоже получит свою часть денежного вознаграждения в размере 100 тысяч долларов.

Выигрыш гражданина США стал четвертым по размеру джекпотом Powerball и восьмым среди всех лотерей в стране. Обладателем самого крупного выигрыша является Эдвин Кастро. В ноябре 2022 года он выиграл более двух миллиардов долларов.

У него был выбор — получать приз в течение нескольких лет частями или забрать сразу, но меньшую сумму. Кастро решил получить единовременную выплату в размере 997,6 миллиона долларов. Вскоре он уже жил в особняке с бассейном, с которого открывался вид на Лос-Анджелес. Мужчина также побаловал себя винтажным Porsche 911.

Ранее сообщалось, что с самой известной в России государственной лотереей «Русское лото» связаны не только громкие истории миллионных выигрышей. В интернете можно найти критические отзывы от рассерженных граждан. Почему распространителей билетов на всенародно любимое развлечение некоторые обвиняют в мошенничестве, утверждая, что все лотереи «Столото» — развод, обман и лохотрон, — в материале «Компании».