Top.Mail.Ru

В «Тинькофф» допустили точечный ребрендинг

10.11.202216:43
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Председатель правления Тинькофф Банка Станислав Близнюк заявил, что финансовая структура не видит необходимости отказываться от текущего бренда. В то же время он не исключил «точечного» ребрендинга.

Свой комментарий Близнюк озвучил в рамках форума Finopolis. Он подчеркнул, что бренд принадлежит банку. «За этот бренд банк в свое время заплатил достаточно большую, крупную сумму Олегу (Тинькову* — прим. ред.)», — цитирует Близнюка «Интерфакс».

При этом группа действительно планирует ребрендинг, добавил спикер. Однако то, какие элементы будут меняться, вопрос, по его словам, дискуссионный.

О том, что основатель банка Олег Тиньков* задумал запретить Тинькофф Банку использование своего имени, стало известно в начале ноября. В апреле предприниматель продал свою долю в российской группе «Тинькофф» TCS Group Holding группе «Интеррос» Владимира Потанина. Изначально в Тинькофф Банке заявляли, что проведут ребрендинг, но за полгода он не был осуществлен.

Тиньков же в интервью Елизавете Осетинской (в России она внесена в список иноагентов) рассказал, что бренд по классу «финансы» давно принадлежал банку. Однако все остальные классы, по словам бизнесмена, принадлежат ему. «Надо посмотреть, как мы можем это юридически сломать», — добавил предприниматель.

* Признан в России иноагентом