Top.Mail.Ru

В «Тинькофф» опровергли слухи о помощи с открытием карт в Казахстане

13.03.202314:55
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

В «Тинькофф» опровергли сообщения о том, что банк якобы предлагает клиентам помощь с открытием карт «Мир» в казахстанском Freedom Bank. В кредитной организации заявили, что подобной услуги у них никогда не было.

Ранее Forbes сообщил, что в чат-боте Тинькофф Банка Premium-клиентам рассказывают, как оформить карту «Мир» в казахстанском банке. Отмечалось, что в графе «данные персонального менеджера» при заполнении анкеты на получение ИИН (казахстанский аналог ИНН) предлагается указать «Тинькофф».

В кредитной организации изданию vc.ru заявили, что не дают клиентам консультаций по оформлению карт в Freedom Bank. В «Тинькофф» подчеркнули, что чат-бот не присылает пользователям никаких ссылок, касающихся этого вопроса.

Между тем Telegram-канал MarketOverview ранее рассказывал, что аналогичная услуга доступна и для клиентов Альфа-банка. Утверждалось, что кредитная организация предлагает оформить через сервис CardList карты «некоторых банков Беларуси и Казахстана» со скидкой, благодаря которой стоимость услуги составит 16 900 рублей.

В Альфа-банке подчеркнули, что не оказывают помощи по оформлению карт в иностранных банках.

«В банке нет такого предложения. Ранее у некоторых клиентов был запрос на зарубежные карты. В качестве временного пилота предоставляли клиентам более детальную информацию, но не более», — подчеркнули в кредитной организации, добавив, что никаких скидок на такие услуги не делают.