Top.Mail.Ru

Вдова Оззи Осборна выставила на продажу их поместье в Лос-Анджелесе

07.04.202613:40

Вдова британского рок-музыканта Оззи Осборна Шэрон выставила на продажу их поместье в Лос-Анджелесе за $17 млн. Семья Осборнов купила поместье, построенное в 1920-х годах, в 2015 году за $11,85 млн.

Об этом сообщает The Wall Street Journal. Общая территория составляет около 2 тыс. кв. м, площадь главного строения — более 900 кв. м. Отмечается, что Осборны задумывались о его продаже еще при жизни Оззи, но позднее отказались от данной идеи.

Оззи Осборн умер 22 июля 2025 года в возрасте 76 лет. Это случилось менее чем через три недели после его прощального концерта в Бирмингеме, на стадионе футбольного клуба «Астон Вилла» — всего в 500 метрах от дома, где он вырос. Из-за давно диагностированной болезни Паркинсона музыкант не мог ходить и весь концерт провел, сидя на черном троне.

Ранее сообщалось, что британский рок-музыкант Оззи Осборн умер в возрасте 76 лет. У него была болезнь Паркинсона, в последние годы возникали и другие проблемы со здоровьем. Звезда хеви-метала умер всего через несколько недель после воссоединения со своими коллегами по группе Black Sabbath.

Еще по теме