Top.Mail.Ru

Вертолет с рабочими компании «Полиметалл» упал в Магаданской области

14.03.202408:53
Фото: Alexander Legky / Global Look Press Фото: Alexander Legky / Global Look Press

Вертолет с 17 рабочими компании «Полиметалл» и тремя членами экипажа потерпел крушение в Северо-Эвенском районе Магаданской области. По предварительным данным, один человек погиб и еще двое ранены.

Вахтовики возвращались с месторождения по добыче золота «Сопка Кварцевая», сообщил Telegram-канал Mash. По его данным, вертолет летел по маршруту Сопка Кварцевая — Омсукчан. Выполняла рейс машина компании «Дальнереченск Авиа».

Вертолет попал в снежный заряд, из-за чего на 13-м километре полета у него отказал двигатель, о чем пилоты сообщили диспетчерам. К спасательной операции привлечены два вертолета и наземная техника повышенной проходимости.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

На днях компания «Полиметалл» объявила о закрытии сделки по продаже бизнеса. Новым собственником крупнейшего золотодобытчика стала «Мангазея плюс», которой Polymetal International plc продал все 100% акций своих российских активов.