Top.Mail.Ru

Вице-премьер Борисов не ожидает второй волны коронавируса в России

03.09.202022:15

Вице-премьер России Юрий Борисов считает, что страна избежит второй волны пандемии COVID-19 и связанных с этим новых ограничений в экономике. Об этом он заявил в четверг, 3 сентября, выступая на Столыпин-форуме «Иммунная система мировой экономики».

«Есть основания полагать, специалисты по крайней мере так говорят, что мы избежим второй волны эпидемии и таких серьезных карантинных ограничений, которые парализовали, по сути дела, нашу промышленность на рубеже марта, апреля, мая», – сказал Борисов (цитата по ТАСС). При этом темпы восстановления различных отраслей дают основания полагать, что Россия «выберется из этой ситуации».

Борисов заявил, что пик распространения коронавируса страна прошла «довольно комфортно». Предпринятые властями меры по борьбе с COVID-19 дают свои результаты.

Напомним, согласно последним данным оперштаба в России за последние сутки официально зарегистрировано 4 995 случаев коронавируса (неделю назад, 28 августа – 4 829). С начала пандемии количество заразившихся превысило 1 миллион человек, умерли более 17,5 тысяч.