Top.Mail.Ru

VK Fest решили перенести на 2022 год

30.07.202111:48
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Фестиваль VK Fest, который должен был стартовать 28 августа, перенесли на 2022 год. Организаторы объяснили это тяжелой эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге.

«Мы верили в чудо, цеплялись за каждую новость о том, что где-то в других странах смягчают запреты и улучшаются показатели. Не сосчитать, сколько раз пришлось обновлять договоренности с артистами и участниками фестиваля. Но новые ограничения продлены до 29 августа, а значит, провести VK Fest просто невозможно», — говорится на странице мероприятия во «ВКонтакте».

Организаторы напомнили, что ранее перенесли сроки проведения мероприятия на месяц. За это время ситуация с коронавирусом в Петербурге стала еще серьезнее. Кроме того, на VK Fest приезжают россияне из других регионов, а потому проводить его при непростой эпидобстановке «опасно и безответственно».

Билеты, купленные на несостоявшийся фестиваль, будут действительны в 2022 году. Мероприятие запланировали на 23 и 24 июля. Свое участие в нем в следующем году уже подтвердили Little Big, Cream Soda, NILETTO и еще несколько артистов. «Обнимаем и верим, что к следующему лету все это наконец закончится», — заключили организаторы.

По последним данным, в Санкт-Петербурге выявлено свыше 524 тысяч случаев коронавируса. За последние сутки диагноз подтвердился у 1925 человек. Ранее сегодня местные власти ужесточили требования о вакцинации сотрудников. Теперь в Санкт-Петербурге должны привиться 80% работников общепита и других сфер услуг.