Top.Mail.Ru

«Вкусвилл» запустил доставку горячих блюд из «темных кухонь»

26.08.202115:41
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сеть продуктовых магазинов «Вкусвилл» запустила доставку горячих блюд «Сгоряча». Опцией могут воспользоваться клиенты ритейлера, находящиеся на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар и Волгограда. Еда будет доставлена из 11 «горячих кухонь» в указанных городах. Об этом стало известно в четверг, 26 августа.

В сообщении ритейлера говорится, что доставка горячей пищи стала новым проектом сети. Сервис добавили в приложение «Вкусвилл». Пользователи смогут получить свой заказ в течение двух часов. Еду привезут в термоконтейнере.

Доставку уже начали осуществлять из так называемых «темных кухонь», открытых в Москве, Чебоксарах, Санкт-Петербурге и Волгограде. Так именуются рестораны, которые работают исключительно на доставку, не допуская клиентов внутрь. На данный момент «Вкусвилл» открыл 11 «темных кухонь». Средняя площадь каждой из них равна 25 квадратным метрам. Новый сервис предлагает покупателю разнообразный ассортимент, который включает в себя завтраки, первые, вторые блюда и комбо-наборы, передает ТАСС.

Как стало известно ранее, российский сервис доставки продуктов «Яндекс.Лавка» запустился в Париже. Это первый город в Европе, где начнет работать сервис компании. Он запустится под международным брендом Yango Deli. 

Новая доставка уже доступна почти для миллиона пользователей из Парижа. Yango Deli будет доставлять продукты в десяти округах французской столицы и в коммунах Булонь-Бийанкур, Исси-ле-Мулино и Монруж.