Top.Mail.Ru

Владелец АФК «Система» прокомментировал переговоры об активах IKEA

26.10.202217:11
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Основной владелец российской инвестиционной компании Владимир Евтушенков прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что холдинг претендует на покупку заводов IKEA в России. Он заявил, что конкретных договоренностей на данный момент не достигнуто.

«Может быть, кто-то и вел переговоры из наших», — заметил в разговоре с еще никто не дошел», в противном случае такая информация бы появилась.

О том, что за покупку активов IKEA в РФ конкурируют сразу шесть организаций, «Компания» рассказывала в среду, 26 октября. Среди претендентов на приобретение заводов шведской сети источники называли компании ПИК и Kronospan. В ПИК данную информацию опровергли.

По данным РБК, заводы IKEA посетили представители лесопромышленного холдинга Segezha Group (основной акционер АФК «Система»), чтобы провести анализ потенциального объекта инвестирования. Представитель Профсоюза работников лесных отраслей Александр Илларионов, комментируя эту информацию, заявил, что просмотры [заводов] окружены тайной тайн и понять, что это представители Segezha, удалось по косвенным признакам.