Top.Mail.Ru

Владелец KFC в России откроет тысячу новых Rostic’s

25.04.202313:16
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Новый владелец KFC в России — компания «Смарт Сервис» — намерена открыть тысячу новых ресторанов быстрого питания под брендом Rostic's. Сделать это планируется за пять лет. 

Заведения появятся в средних и малых городах, а также поселках городского типа с населением до 30–40 тысяч человек, рассказал в интервью РБК совладелец «Смарт Сервиса» Константин Котов. Выходить на новые регионы, например Крым, сеть пока не планирует.

В середине апреля американская компания Yum! Brands (владеет KFC) объявила о закрытии сделки по продаже 100% своего российского бизнеса компании «Смарт Сервис». Одним из обязательных условий договора был ребрендинг. При этом меню останется синхронизированным с KFC. Сумма сделки не разглашается.

«Как быстро мы переведем систему с одного бренда на другой и какими будут в будущем наши отношения, если Yum! Brands захочет вернуться в Россию, — вопрос. Такая возможность не исключается, но она не является обязательной. Это будут чисто коммерческие отношения по управлению купленной нами сейчас сетью ресторанов, которые им нужно будет строить с нами заново», — комментирует Котов.

Первый Rostic's уже открылся возле станции метро «Маяковская» в Москве во вторник, 25 апреля. До конца лета 2023 года под новый бренд должно перейти около 100 ресторанов KFC.