Top.Mail.Ru

Владимир Ерохин переизбран председателем совета директоров «Сургутнефтегаза»

02.07.202010:25

Совет директоров «Сургутнефтегаза» снова избрал своим председателем Владимира Ерохина. Об этом свидетельствуют данные Центра раскрытия корпоративной информации.

Ерохин возглавляет совет более десяти лет. В состав совета директоров вошли все прежние участники: Ерохин, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, главный инженер–первый заместитель гендиректора Александр Буланов и экс-сотрудники «Сургутнефтегаза» Николай Матвеев, Валерий Егоров и Георгий Мухамадеев. Также в совет вошли акционеры Иван Диниченко, Виктор Кривошеев и Илдус Усманов.

Кроме того, акционеры «Сургутнефтегаза» во время годового собрания одобрили дивиденды за прошлый год в размере 0,65 рубля на обыкновенную акцию и 0,97 рубля — на привилегированную. Лица, которые могут получить право на дивиденды, будут определены 20 июля.

«Сургутнефтегаз» занимается разведкой и добычей углеводородного сырья, переработкой нефти и газа. Компания добывает сырье в Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Тимано-Печорской нефтегазовых провинциях.