Top.Mail.Ru

Власти исключили блокировку сообщения между Москвой и Подмосковьем

01.04.202018:37

Губернатор Московской области Андрей Воробьев опроверг информацию о закрытии границ между Москвой и Подмосковьем. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия-1».

«Москва и Подмосковье — единое столичное пространство. Здесь никто заборов городить не будет», — подчеркнул губернатор МО. По словам Воробьева, в области сейчас три пациента в тяжелом состоянии и 11 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Необходимое оборудование помогает закупать федеральное правительство, добавил губернатор. 

«Мы делаем так, чтобы все имели и кислород, и ИВЛ. Это отдельно стоящие помещения, изолированные», — сказал Воробьев. По его словам, сейчас перед страной стоит задача —  заранее подготовиться, чтобы «не кусать потом локти».   

С 30 марта в Москве и Подмосковье действует всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Выходить из дома россиянам можно только в аптеку и за продуктами. Имеются еще некоторые исключения.

По последним данным, в России коронавирус выявили у 2777 человек. Больше всего инфицированных находятся в Москве (1880) и Московской области (134).