Top.Mail.Ru

Власти снова перенесли Ялтинский экономический форум

28.09.202211:35
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Ялтинский международный экономический вновь перенесли. Теперь власти утверждают, что мероприятие состоится во втором квартале следующего года. Указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов. 

Распоряжение обнародовано на сайте правительства полуострова. В предыдущий раз форум проходил еще до коронавирусной пандемии, в 2019 году. Всплеск заболеваемости COVID-19 в середине февраля 2020-го вынудил власти перенести его на осень. 

Уже в апреле форум не стали проводить «в связи с нестабильной международной ситуацией», как говорил Аксенов. Осенью мероприятие отменили без объяснений конкретных причин.

«ЯМЭФ проходил каждый год начиная с 2015-го. Его посещали бизнесмены из Европы, Латинской Америки, Африки, а также из Донецкой народной республики. Последний раз на форуме в 2019 году присутствовал глава ДНР Денис Пушилин», — пишет РБК.

В последнем на данный момент мероприятии поучаствовали 4,5 тысячи человек. В частности, речь идет о 800 делегатах из других стран.

Как стало известно ранее, в Москве 5 октября состоится форум «Технобудущее российского бизнеса». Главной темой мероприятия станут передовые бизнес-технологии, о чем сообщается в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении «Компании».

На форуме соберутся более 250 руководителей крупнейших российских компаний.