Top.Mail.Ru

Во «Вкусно — и точка» возник дефицит картофеля фри

08.07.202215:18
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В некоторых ресторанах сети «Вкусно — и точка» в ближайшее время не будет картофеля фри. Проблему объяснили тем, что прошлый год стал неурожайным для России.

В пресс-службе компании — преемника сообщили, что те сорта картофеля, которые используют для производства картошки фри, в этом году не принесли урожая. Также из меню некоторых ресторанов исчезнет картофель по-деревенски.

«В течение последних 8 лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», — рассказали в компании.

В меню картофель фри в полном объеме вернется только к началу следующего урожайного года — к осени 2022-го. Компания «Вкусно — и точка» утверждает, что другие сети ресторанов быстрого питания ждет тот же сценарий.

Ранее сообщалось, что в ресторанах «Вкусно — и точка» была обнаружена партия просроченных соусов. Из-за инцидента компания во избежание продаж некачественных продуктов.