Top.Mail.Ru

«Воркутауголь» увеличит инвестиции в производство на 20%

03.02.202015:08

В 2020 году угледобывающее предприятие «Воркутауголь» увеличит объем инвестиций в производство и промышленную безопасность на 20% — до 6,7 миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

«Инвестиционная программа на 2020 год полностью отражает наши планы на дальнейший рост объема добычи и переработки угля. При этом более 640 миллионов рублей будут направлены на повышение уровня промышленной безопасности на наших предприятиях», — передает ТАСС сообщение гендиректора компании Николая Кигалова.

В компании отмечают, что особое место в инвестпрограмме занимает освоение новых блоков Воршорского месторождения. В 2020 году «Воркутауголь» приступит к активной фазе реализации проекта, который позволит загрузить мощности шахты «Воргашорская» на ближайшие девять лет.

Запасы Воршорского месторождения оцениваются порядка 20 миллионов тонн, которые позволят вести добычу до 2029 года включительно. Лицензии на его разработку компания получила в прошлом году. В 2020-м «Воркутауголь» планирует инвестировать в его освоение около 1,3 миллиарда рублей.

АО «Воркутауголь» — одно из крупнейших угледобывающих предприятий в России. Оно входит в структуру ПАО «Северсталь». «Воркутауголь» занимает пятое место в стране по объемам производства коксующегося угля.