Top.Mail.Ru

ВТБ дал отсрочку платежа по кредитным картам свыше 1,5 млн клиентам

09.04.202010:28

В рамках программы по кредитным каникулам более 1,5 миллиона клиентов ВТБ получили отсрочку платежа по кредитным картам. Она предоставляется на апрель и май, говорится в пресс-релизе банка.

«Все начисленные за два месяца проценты будут добавлены равными частями к минимальным платежам по карте в течение следующих 6 месяцев, начиная с июня. Клиенты по желанию могут продолжать вносить денежные средства на свою карту, они пойдут в счет погашения основного долга», — уточняется в сообщении, поступившем в журнал «Компания».

Чтобы подключиться к этой программе, клиенту не понадобится обращаться в отделение банка и предоставлять какие-либо документы. Услуга будет активирована автоматически. При этом отсрочка платежей никак не влияет на действие льготного периода по карте. Чтобы выполнить все условия, клиент должен будет внести необходимую сумму до окончания льготного периода. Если у клиента ВТБ имеется просроченная задолженность по кредитной карте, то его доступ к этому предложению ограничен.

8 апреля ВТБ объявил о запуске собственной программы кредитных каникул. Она действует для клиентов, чей среднемесячный доход по сравнению с 2019 годом снизился на 30%. В рамках программы банк предоставляет своим клиентам каникулы на три месяца.