Top.Mail.Ru

ВТБ обошел Сбербанк в борьбе за контракт с московским метро

10.07.202006:59

Победителем электронного аукциона на право организации приема банковских карт на инфраструктуре Московского метрополитена и ГУП «Мосгортранс» стал ВТБ. Об этом говорится на портале госзакупок. 

Согласно информации о закупке, участниками конкурса были Сбербанк и ВТБ. Первоначальная стоимость трехлетнего контракта составляла 722,7 миллиона рублей. По результатам торгов выиграл ВТБ, предложивший сумму 614,3 миллиона рублей, что на 3,6 миллиона рублей меньше цены Сбербанка. 

ВТБ в результате выигрыша заключит контракт сроком на три года с унитарными предприятиями на организацию приема карт с бесконтактным интерфейсом и электронных средств платежа с применением технологии бесконтактной оплаты. Эта закупка призвана увеличить количество способов оплаты за проезд, уменьшить очереди в кассы и сократить расходы на выпуск билетов.

Прошлой весной ВТБ установил 710 турникетов с оборудованием для оплаты проезда по картам на 224 станциях Московского метрополитена, завершив тем самым первый этап модернизации турникетов. По данным на сентябрь 2019 года, в день таким способом оплаты проезда пользуются более 60 тысяч человек, сообщали в ВТБ.