Top.Mail.Ru

Wildberries увеличил число поставщиков в пять раз

07.04.202018:28

В марте число поставщиков онлайн-ритейлера Wildberries выросло в три раза, а за первую неделю апреля — в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали «Ведомостям» в пресс-службе российской компании.

В данный момент на Wildberries работают 26 тысяч поставщиков, из которых 15,5 тысячи являются индивидуальными предпринимателями, пишет издание. В компании отметили, что для удобства новых партнеров ритейлер упростил процедуру регистрации поставщиков. Wildberries также запустил бесплатные онлайн-курсы о торговле в интернете. Так компания намерена оказать поддержу отраслям, которые наиболее всего пострадали от пандемии коронавируса.

В конце марта владелица Wildberries Татьяна Бакальчук в своем видеобращении призвала закрыть все магазины в стране, включая продуктовые. По ее мнению, сейчас ритейлерам необходимо полностью перевести торговлю в онлайн. В том числе Wildberries предложил временно трудоустроить сотрудников некоторых сетей магазинов. Они будут заняты в пунктах выдачи заказов и распределительных центрах компании.

Ранее сотрудница Wildberries обвинила начальство в несоблюдении мер безопасности. По словам Кристины Гринцевич, ритейлер не обеспечивает свой персонал средствами защиты в необходимом объеме и тем самым нарушает их трудовые права.