Top.Mail.Ru

Wildberries за 9 миллиардов рублей построит новый склад под Санкт-Петербургом

30.01.202417:57
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Wildberries намерен вложить 9 миллиардов рублей в строительство нового склада под Санкт-Петербургом. Он разместится в индустриальном парке «М10».

Распределительный центр в Тосненском районе Ленинградской области, в городском поселении Красный Бор, будет иметь площадь 154 тысячи квадратных метров, сообщает «Коммерсант». По данным издания, производственная мощность по складированию и хранению превысит 13,8 миллиона единиц в год, по транспортной обработке грузов — 115,09 миллиона единиц в год. По планам компании, работа над проектом начнется в этом году, закончить строительство намечено в конце 2025-го.

Соглашение о строительстве в Ленинградской области подписали губернатор региона Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук. Она выразила надежду, что запустить первую очередь комплекса получится еще в этом году.

Ранее сообщалось, что Wildberries арендовал склад в Шушарах Ленинградской области у ритейлера «ВсеИнструменты.ру». Объект площадью 27,9 тысячи квадратных метров находится в логопарке «PNK парк Шушары — 3». Маркетплейс уже арендовал 9,5 тысячи квадратных метров на складе торговой сети «Лента» на Московском шоссе. По оценкам экспертов, за два новых склада Wildberries будет платить 360–400 миллионов рублей ежегодно.