Top.Mail.Ru

«Яндекс.Лавка» выйдет на рынки Франции и Великобритании

16.04.202111:33
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Российский сервис доставки продуктов «Яндекс.Лавка» начнет работать еще в двух странах. Одна из них — Франция, где сервис уже начал нанимать персонал.

Представитель компании поделился ее планами с изданием VTimes*. Он рассказал, что «Яндекс.Лавка» зарегистрировала во Франции юридическое лицо Deli International. В планах сервиса доставлять продукты в Париже. На начальном этапе «Яндекс.Лавка» покроет центральные районы столицы.

Во Франции сервис станет работать по той же модели, что и в России. Он будет доставлять товары клиентам за 10–15 минут. Продукты и прочие товары, доступные в «Яндекс.Лавке», станут доставляться из так называемых дарк-сторов — магазинов, которые работают исключительно на доставку.

В компании также отметили, что сервис будет работать под международным брендом Yango Deli. Известно, что в прошлом году «Яндекс.Лавка» вышла на рынок Израиля под названием Deli by Yango. Помимо Парижа, сервис хочет доставлять товары в Лондоне. Сроки запуска доставки в этом городе представитель компании не уточнил.

О том, что «Яндекс.Лавка» начала работать в Израиле, стало известно в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что компания открыла в стране две точки. Это стало первым выходом российского оператора экспресс-доставки продуктов за пределы России.


* признано в России СМИ-иноагентом