Top.Mail.Ru

«Яндекс» запланировал годовое собрание акционеров на 22 декабря

08.12.202213:43
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

запланировал годовое собрание акционеров на 22 декабря. В повестку дня включен вопрос о переизбрании в совет директоров трех неисполнительных директоров.

Об этом сообщается на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В сообщении компании отмечается, что вопрос о предстоящей реструктуризации организации в повестку дня не включили.

В письме председателя совета директоров Джона Бойнтона отмечается, что всего в совете есть пять вакантных мест. В их числе — места для исполнительного директора. По словам Бойнтона, совет продолжает искать подходящих кандидатов.

25 ноября совет директоров материнской компании «Яндекса», нидерландской Yandex N.V., объявил о намерении реорганизовать управление и разделить активы.

Позже появилась информация, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин может стать советником по корпоративному развитию. 30 ноября Совет Федерации досрочно отправил Кудрина в отставку. А 5 декабря экс-глава СП подтвердил свой переход в «Яндекс», отметив, что вместе с менеджментом компании будет работать над созданием структуры нового холдинга.