Top.Mail.Ru

Замглавы Минстроя стал кандидатом в руководители мусорной компании

16.01.202009:29

Новым гендиректором «Российского экологического оператора» (РЭО) может стать заместитель министра строительства Никита Стасишин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько неназванных источников.

После отставки Дениса Буцаева 22 ноября РЭО почти два месяца обезглавлена. Близкий к госкомпании источник сообщил РБК, что Стасишина ждали в Белом доме 15 января, но встреча не состоялась. Назначение нового руководителя РЭО может затянуться из-за отставки правительства.

До отставки премьер-министра Дмитрия Медведева распоряжение о назначении Стасишина собирались подписать до конца недели. В пресс-службе Минстроя заверили, что не располагают подобной информацией.

Ранее на должность главы РЭО рассматривали аудитора Счетной палаты, бывшего министра строительства Михаила Меня, но его кандидатура не прошла согласование.

Стасишин родился в 1986 году в Санкт-Петербурге. Работал в Национальной вендинговой компании, администрации Центрального района Петербурга, комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. В Минстрой перешел в 2012 году с должности замглавы ГУП «Московский областной дорожный центр».