Top.Mail.Ru

«Здесь не место эмоциям»: Песков ответил на призывы идти до конца на Украине

30.03.202213:34
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя спецоперацию на Украине, ответил на призывы отдельных людей «идти до конца». По его словам, «никаких Сталинградов у нас в календаре нет и быть не должно». 

«А главное — здесь не должно быть места эмоциям. Переговорами занимаются профессионалы, нужно доверять им», — цитирует Пескова РИА «Новости». Позиция российской стороны хорошо известна, имеет под собой прочную основу и остается неизменной, добавил представитель Кремля. 

«Продолжаем работать, а эмоции давайте оставим нашим недругам», — заключил Песков. 

В Госдуме накануне предположили, что спецоперация на Украине близка к завершению. Об этом по итогам переговоров делегаций России и Украины заявил первый замглавы международного комитета Госдумы Дмитрий Новиков.

Ранее стали известны результаты переговоров между представителями Киева и Москвы. Встреча состоялась 29 марта в Стамбуле. Глава российской делегации и помощник президента Владимир Мединский отметил, что разговор прошел конструктивно. 

По его словам, предложения Киева предполагают отказ от стремления вернуть Крым и Севастополь военным путем. Кроме того, РФ предложила Украине провести встречу президентов с одновременным парафированием главами МИД мирного договора.