Top.Mail.Ru

Мединский назвал конструктивным ход переговоров с Украиной

29.03.202214:57
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Переговоры России и Украины прошли конструктивно, заявил по итогам встречи в Стамбуле помощник президента РФ Владимир Мединский. По его словам, Москва сделает два шага навстречу Украине по деэскалации конфликта.

Кроме того, РФ предложила Киеву провести встречу президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского с одновременным парафированием главами МИД мирного договора. Об этом со ссылкой на главу российской делегации Мединского сообщает РИА «Новости».

О завершении первого раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле турецкие СМИ сообщили в 14:10 мск.

Очередной раунд российско-украинских переговоров стартовал во вторник, 29 марта, на территории Стамбула. Встреча проходит за закрытыми дверями во дворце президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана под названием «Долмабахче». В переговорах, которые продлятся два дня, принимает участие российско-израильский бизнесмен Роман Абрамович. Перед встречей он успел пообщаться с президентом Турции, который потом уехал из дворца.

Переговоры проходят на фоне проведения РФ специальной операции на территории . Она началась 24 февраля и продолжается до сих пор.  По словам президента России Владимира Путина, ее основная цель состоит в защите населения и денацификации соседней страны. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сегодня заявил о достижении главных задач первого этапа спецоперации.