Top.Mail.Ru

В Стамбуле завершились российско-украинские переговоры

29.03.202214:20
Фото: Russian Consulate in Istanbul / via Globallookpress.com Фото: Russian Consulate in Istanbul / via Globallookpress.com

В Стамбуле завершились переговоры между Россией и Украиной. Они продлились около трех часов. 

Встреча началась в 11:30 мск, а в 14:10 турецкие СМИ сообщили о ее завершении, передает РИА «Новости». Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский, по итогам встречи к нему планируется пресс-подход. До переговоров он встретился с лидером фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давидом Арахамией.

Очередной раунд российско-украинских переговоров стартовал во вторник, 29 марта, на территории Стамбула. Встреча проходит во дворце президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Переговоры идут за закрытыми дверями и продлятся два дня. 

В процессе принимает участие российско-израильский бизнесмен Роман Абрамович. Перед переговорами он успел пообщаться с президентом Турции, который потом уехал из дворца. Рядом с ним во время беседы находился глава местного Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

Встреча проходит на фоне проведения Россией специальной операции на территории . Она началась 24 февраля и продолжается до сих пор.  Как говорил президент РФ Владимир Путин, основная цель операции состоит в защите населения, а также в денацификации соседней страны.