Top.Mail.Ru

В Госдуме предположили, что спецоперация на Украине близка к завершению

29.03.202215:38
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Итоги переговоров делегаций России и Украины являются серьезной заявкой на то, что специальная операция на территории соседнего государства близка к завершению. Об этом во вторник заявил первый замглавы международного комитета Госдумы Дмитрий Новиков.

Ранее стали известны результаты сегодняшних переговоров между представителями Киева и Москвы. Встреча состоялась в Стамбуле. Глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский заявил, что разговор прошел конструктивно. По его словам, Москва сделает два шага навстречу Украине по деэскалации конфликта.

Кроме того, Мединский отметил, что предложения Киева предполагают отказ от стремления вернуть Крым и Севастополь военным путем. Кроме того, РФ предложила Украине провести встречу президентов с одновременным парафированием главами МИД мирного договора.

«Итоги российско-украинских переговоров — серьезная заявка на то, что спецоперация близка к завершению», — цитирует телеканал «360» Новикова.

Переговорный процесс идет на фоне специальной операции, которую Москва проводит на территории . Она началась 24 февраля и продолжается по сей день. Очередной раунд переговоров прошел во вторник в Стамбуле. В переговорах принял участие российско-израильский бизнесмен Роман Абрамович. Перед встречей он успел пообщаться с президентом Турции, который потом уехал из дворца.