Top.Mail.Ru

Звезда «Отряда самоубийств» полетит в космос на борту Безоса

15.03.202216:24
Фото: ImagePressAgency / face to face / Global Look Press Фото: ImagePressAgency / face to face / Global Look Press

Американский артист и комик Пит Дэвидсон, известный широкому зрителю по роли во второй части фильма «Отряд самоубийств», полетит в космос на борту New Shepard бизнесмена и основателя Amazon Джеффа Безоса. Об участии одного из ведущих вечернего шоу Saturday Night Live в суборбитальном полете сообщили представители компании Blue Origin.

Полет состоится 23 марта. Вместе с Дэвидсоном в космос рейсом NS-20 отправятся филантроп Марк Хейгл с супругой и президент компании Commercial Space Technologies Джордж Нилд. С ними полетят профессор Университета Северной Каролины Джим Китчен и директор фирмы Party America Марти Аллен.

До этого в полетах на кораблях Безоса уже участвовали артисты. Речь идет о 90-летнем актере Уильяме Шетнер из «Звездного пути» и ведущем утренней новостной программы Good Morning America Майкле Страхане.

Полет с участием Дэвидсона станет четвертым для Blue Origin. Первый из них состоялся 20 июля прошлого года. Тогда в космос отправился сам , его брат Марк, 82-летняя летчица Уэлли Фанк, а также 18-летний молодой человек по имени Оливер Деймен.

Как стало известно ранее, один из старейших мостов в Европе демонтируют ради 40-метровой яхты основателя Amazon. Власти Роттердама объявили, что частично разберут 140-летний мост Koningshaven, чтобы гигантское судно миллиардера вышло в море.