Top.Mail.Ru
архив

Альфа-банк оценил McDonald’s

На торжественной церемонии награждения присутствовали более 150 руководителей ведущих российских и зарубежных компаний, клиентов и партнеров Альфа-банка, представителей государственных и общественных организаций. С приветственным словом выступил почетный гость мероприятия - член администрации Барака Обамы и бывший сенатор Конгресса США (1997 - 2009) Чарльз Тимоти Хагель.
   Напомним, ежегодная награда Award for Excellence in Foreign Investment in Russia учреждена Альфа-банком в 2003 году при поддержке Школы бизнеса Оксфордского университета "Саид" и присуждается иностранной компании, работающей в России, которая достигла делового успеха и внесла весомый вклад в продвижение высоких стандартов корпоративного управления и развитие социальной политики. В этом году премия была вручена крупнейшей сети ресторанов быстрого питания "Mакдоналдс".
   "Россия продолжает оставаться страной, привлекательной для иностранных инвесторов. Для того чтобы способствовать приходу новых инвесторов и поддерживать уже работающие в нашей стране зарубежные компании, мы и учредили данную премию. Ежегодно, выбирая вместе с нашими партнерами из Оксфорда победителя, мы учитываем целый набор критериев. Прежде всего, это достижения в бизнесе. Мы выбираем успешные компании, занимающие лидирующие позиции в своих областях деятельности. Во-вторых, это компании, которые оказывают существенное влияние на жизнь России и не просто занимаются благотворительностью, а являются примером нормальной социальной жизни. Это компании с высочайшим уровнем корпоративного управления, всей своей работой подтверждающие, что они пришли в Россию надолго. На этих показателях и основывается наш выбор", - отметил, вручая премию, президент Альфа-банка Петр Авен.
   "Для нас большая честь получить эту награду. Это признание усилий всей команды "Mакдоналдс", а также ее партнеров, без которых наш успех в России был бы невозможен. Работая двадцать лет на этом рынке, мы гордимся тем, что являемся частью современной России, и с оптимизмом смотрим в будущее", - сказал президент "Mакдоналдс" в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов.