Top.Mail.Ru
архив

Рожденный картографом

23.11.200900:00
В конце ноября на прилавках отечественных магазинов появится новый коммуникатор HTC HD2. Несмотря на свои сравнительно компактные габариты (толщина - 11 мм, вес - 157 г), он крут, как Терминатор и Робокоп, вместе взятые.Характеристики устройства впечатляют: процессор частотой 1 гигагерц, 512 мегабайт оперативной памяти, огромный сенсорный дисплей с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480х800 пикселей. Кроме того, HD2 оснащен 5-мегапиксельной фотокамерой со светодиодной вспышкой и автофокусом, слотом для карт памяти формата microSD, навигационным модулем GPS и полным набором средств беспроводной связи, включая Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Работает это все под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 и фирменной надстройки HTC Sense, которая делает "общение" с коммуникатором в несколько раз проще и приятнее. Маленький сюрприз для всех российских пользователей: в комплекте с устройством бесплатно идет программа "Навител" с картами России, Украины и Белоруссии на русском и английском языках.

На все руки мастер

   По логике вещей "многофункциональным" можно назвать любое электронное устройство - хоть мобильный телефон, хоть ноутбук. Однако так получилось, что под термином МФУ (многофункциональное устройство) понимают гибрид сканера, принтера и копировальной машины. Такой, как Work Centre 4250 от Xerox. Это монохромное лазерное МФУ формата А4 имеет расширенную функциональность. Семидюймовый сенсорный экран для управления устройством, возможность сетевого сканирования в цветном режиме, запас бумаги до 3100 листов, базовые функции послепечатной обработки - легче, наверное, сказать, чего Work Centre 4250 делать не умеет. А не умеет он лишь, пожалуй, заваривать кофе. Зато он может похвастаться высокой скоростью работы - 43 страницы формата А4 в минуту. Функции "управление очередью на печать", "автоматический приоритет печати" и другие существенно экономят время пользователя. Кроме того, в наличии есть USB-порт на передней панели - для того чтобы печатать напрямую с портативного накопителя. В комплект кроме самого МФУ входят также модуль двусторонней печати и, в зависимости от выбранной конфигурации, дополнительные лотки для бумаги.

Для дамской сумочки

   Кажется, дизайнеры Fujitsu первый раз на нашей памяти заслужили полноценную прибавку к зарплате. Новый ультракомпактный лэптоп P3010 серьезно отличается от всего, что мы видели от этой компании за последние пару лет. Он очень стильно смотрится - ярко-красное покрытие корпуса и модная плоская клавиатура с большими кнопками. Действительно компактный: весит чуть более полутора килограммов (1,6 кг, если быть точным), диагональ экрана - 11,6 дюймов, а толщина всего-то около 25 мм. Встроенный DVD-привод, конечно, отсутствует, чтобы разместить его в корпусе такого размера, надо быть фокусником, а не производителем ноутбуков. В качестве процессора здесь использован чип AMD Athlon Neo с частотой 1,6 ГГц. Также лэптоп оборудован 2 гигабайтами оперативной памяти (можно дополнить их еще одним модулем на 2 Гб), жестким диском на 320 Гб, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, и даже 1,3-мегапиксельной камерой. Что еще? Операционная система Windows 7 и, самое главное, мизерная цена: рекомендованная стоимость LifeBook P3010 составляет $550. Прямо аттракцион невиданной щедрости!