Top.Mail.Ru
архив

Автострахование под патронажем

08.12.200300:00

Обязательства «Национальной страховой лиги» (НСЛ) перед клиентами, заключившими с компанией договоры автострахования,  в полном объеме будут урегулированы под патронажем компании «КапиталЪ Страхование». Об этом заявил генеральный директор «КапиталЪ Страхования» Владимир Медведев.

Очевидно, таким образом Медведев пытается хотя бы частично исправить ошибки, допущенные при управлении НСЛ,  купленной компанией «КапиталЪ» в прошлом году. Дело в том, что в конце ноября этого года Минфин ограничил действие лицензии НСЛ. Теперь она не вправе заключать и продлевать договоры автострахования. Между тем «КапиталЪ» рассчитывал обзавестись новой розничной клиентурой за счет привлечения автовладельцев, обслуживавшихся в НСЛ.

Теперь «КапиталЪ Страхованию» ничего не остается, как взять обязательства НСЛ перед клиентами на себя. Объем обязательств будет определяться по результатам проверки деятельности компании недавно созданной службой внутреннего контроля и аудита «КапиталЪ Страхования». А в дальнейшем, по словам представителей ИФД «КапиталЪ», НСЛ, возможно, будет слита с «КапиталЪ Страхованием».

Еще по теме