Top.Mail.Ru
архив

Березовский хочет поменять кнопку

БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ намерен оставаться российским телевизионным магнатом. Свою активность в этом бизнесе, по слухам, он собирается переключить на канал ТВ-6. На прошлой неделе в кругах телевизионщиков активно муссировались две новости. Первая пока никем не подтверждена официально. Речь идет о том, что несколько бывших ключевых сотрудников ОРТ, включая ведущего Сергея Доренко, могут вскоре получить работу на "шестой кнопке".

Гендиректор ОМЗ Виктор Юрин, впрочем, утверждает, что из "Молочного альянса" его предприятие вышло безо всякого конфликта с Останкинским комбинатом.

"Молочный альянс" был создан в августе 1999 года ОМК, ОМЗ и компанией "Новозеландские молочные продукты", импортирующей сливочное масло и сыры. По словам Юрина, московские заводы пошли на сотрудничество с иностранной компанией, чтобы воспользоваться ее развитой региональной дистрибуторской сетью. "Когда в октябре мы с Шевченко посмотрели данные по объемам продаж, то обнаружили, что они значительно ниже планировавшихся, и решили отказаться от сотрудничества с новозеландцами, - говорит Виктор Юрин. - А затем отказались и от совместной дистрибуции продукции, так как совокупные производственные мощности наших заводов в несколько раз превышали возможности сбытовых сетей, и нам пришлось бы торговать в ущерб какому-либо из предприятий. В октябре Очаковский завод вышел из "Альянса". Наши компании разошлись по взаимной договоренности, и до настоящего времени мы не находили в действиях конкурента недобросовестных приемов".

Еще по теме